ВЫЧИСЛИТЕ СИЛУ ТЯЖЕСТИ,ВЕС тела мальчика а также силу реакции опоры на горизонтальную поверхность

есть масса мальчика 47кг ..пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Станчева Вика.

Дано:

m=47 кг

F, P, N - ?

Решение:

F=P=N=mg

F=P=N=47*10=470 (Н)