Брусок олова длиной 40 см шириной 30 см толщину 20 см плотность 7300 г м. Узнать массу Срочно

пжпжпж

Ответы на вопрос

Отвечает Эвтарбиев Мага.

Ответ:

p = m/V ⇒ m = p*V

V = 0.4*0.3*0.2 = 0.024 м3

там наверно 7300 кг/м3

m = 7300*0.024 = 175.2 кг