во сколько раз нужно изменить расстояние между зарядами при увеличении одного из них в 2 раза

,чтобы сила взаимодействия осталась прежней?

Ответы на вопрос

Отвечает Валерко Каміла.

F1=k*q1*q2/R1²

F2=k*2q1*q2/R2²

F1=F2

kq1*q2/R1²=k*2q1*q2/R2²

1/R1²=2/R2²

R2²=2R1²

R2=√2 * R1

R2 в √2 раз больше.