Тепловой двигатель совершает полезную работу, равную 30 кДж. Сколько количество теплоты от

нагревателя получил тепловой двигатель, если его КПД равен 25%?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Виктория.

Ответ:

Q1=120кДж

Объяснение:

Ап=30кДж

n(нью)=25%=0.25

Q1=?

Решение:

n=Aп/Q1 ==> Q1=Aп/n

Q1=30×10³/0.25=120кДж