10 кг воды нагрели от 27 до 47 С какое количество тепла затрачено Св 4200дж/кг С


Ответы на вопрос

Отвечает Bobovich Mina.

Ответ:

Затрачено 840 кДж

Объяснение:

m = 10 кг

t₁ = 27°C

t₂ = 47°C

c = 4200 ДЖ/(кг· °С)

------------------------------

Q - ?

------------------------------

Q = c · m · (t₂ - t₁) = 4200 · 10 · (47 - 27) =840 000 (Дж) = 840 кДж.