Определите плотность тела массой 10 кг и объемом 10х20х5х см???​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихиня Марина.

Ответ:

Дано:

a =10 см ( 0,1 м)

b= 20 см (0,2 м)

c=5 см (0,05 м)

m = 10 кг

p-?

Формулы:

V=abc

p=m/V

Решение:

V=0.1 м*0.2 м*0.05м =0.001 м ^3

p= 0.001 м^3/10кг =0.0001 м^3/кг

Ответ:0.0001 м^3/кг