Найти объем тела если известно, что сила тяжести действующая на тела равна 10 Н*кг, а его плотность

1 кг*м^3./помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Арина.

Ответ:

По формуле:

p = \frac{v}{m}

В задаче сила Ньютона равна 10 Н. По закону Ньютона:

f = m \times a

Здесь в нас известна f и a=(при падении или стоячем положении 9.8 (≈10) м/с^2), вычислим массу тела.

m =  \frac{f}{a}

получаем: 10/10=1 (кг).

Плотность у нас уже есть, и она равна 1кг*м^3

Теперь можно найти объем:

v = p \times m

подставляем значения и решаем.

Получается 1/1= 1(м^3)

Ответ: V = 1 м^3

Отвечает Тузелханов Оспан.

Дано: F=10 Н; р=1 кг/м³; (что за газ? у воздуха 1,3 кг/м³); V - ?

Устно. Масса 1 кг и плотность тоже, значит объем 1 м³.

-----------------

По формулам:

F=mg; m=F/g=10/10=1 кг

m=p*V;  p - плотность (ро)

V=m/p=1/1=1 м³  -  это ответ.