3. Определите силу тяжести, действующую: а) на человека массой m = 80 кг; б) на автомобиль массой M

= 3 ; в) на 2 монеты массой m = 4 г. срочно дам 20баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Pavlovskaya Viktoriya.

Ответ:

а)800Н

б)30000Н

в),0,04Н

Объяснение:

F=mg g=10Н/кг

а)F=80*10=800Н

б)F=3000*10=30000Н(думаю не 3 кг, а 3 тонны)

в)F=0,004*10=0,04Н