1.Найдите величину точечного заряда, на который в электрическом поле с напряжённостью 10 Н/Кл

действует сила 50 мкН 2.Найдите силу взаимодействия двух точечных зарядов 4 нКл и -4 нКл, расположенных в вакууме на расстоянии 20 см друг от друга.

Ответы на вопрос

Отвечает Аболёшин Стас.

Ответ:

E=F/q, где Е - напряженность, F - cила, q - заряд

q=F/E

q=10*10^(-6)/2*10^3=5*10^(-9)=5 наноКулон

Объяснение: