No1 Если тележку тянуть с силой 10H, то ее ускорение будет 5 м/с. с какой силой нужно действовать

на эту тележку, чтобы ее ускорение было 3 м/с (трением пренебречь). [5] помогите срооочнооо пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ескендирова Мейрамгуль.
F1=10 H
a1=5 м/с^2
Найти:m;F2
m=F1/a
m=2 кг
F2=5/2=2,5 H