Если тележку тянуть с силой 5 Н, то ее ускорение будет 0,2 м/с^2. С какой силой нужно действовать

на эту тележку, чтобы ее ускорение было 2 м/с^2 (трением пренебречь)

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Вика.

Вот так 
F= m*a 
m=F/a=5/0.2=25 кг 
F= m*a=25*2=50Н

0 1