С Неподвижного плота массой 40 кг на набери Прыгнул мальчик массой 45 кг со скоростью 1,6 м/с .

Какую при этом Приобрёл скорость плод?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильтимирова Анастасия.

Ответ: 1,8м/с

Объяснение:

Дано:

m1=40кг

m2=45кг

V2=1,6м/с

=========

V1-?

V1/V2=m2/m1

Отсюда V1=V2*m2/m1=1,6*45/40=1,8м/с