3. Сторони трикутника дорівнюють 10см, 8см, 5 см. Знайдіть сторони трикутника, подібного даному,

якщо периметр подібного трикутника дорівнює 46см. СРОООООЧНО ДАМ 20 балов.

Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Даша.

Ответ:

Р=10+8+5=23см

Р=46см      подобного

значит отношение сторон будет 1:2  т.к 46÷23=2

1сторона=10×2=20см

2сторона=8×2=16см

3сторона=5×2=10см

Объяснение: