Решите пожалуйста! Буду очень благодарна РЕШИТЕ С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕРЕЗ ДАНО Задача: Какое

количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 40г от 20 градусов до 80 градусов? (Удельная теплоемкость стали 500 ДЖ/КГ градусов)

Ответы на вопрос

Отвечает Будкевич Лера.

Ответ:

Объяснение:

Данные задачи: m (масса стальной детали) = 400 г (0,4 кг); tн (начальная температура стальной детали) = 15 ºС; tк (конечная температура нагрева детали) = 75 ºС.

Постоянные: C (удельная теплоемкость стали) = 500 Дж/(кг*ºС).

Количество теплоты, которое будет затрачено для нагревания стальной детали, рассчитаем по формуле: Q = C * m * (tк - tн).

Произведем вычисление: Q = 500 * 0,4 * (75 - 15) = 12000 Дж (12 кДж).

Ответ: На нагревание стальной детали потребуется 12 кДж теплоты.

Отвечает Чайков Олег.

Ответ:

12кДж

Объяснение:

Дано:

m=400г=0,4кг

t1=15C

t=75C

c=500Дж/кг*С

Q-?

Решение:

Q=mc(t2-t1)=0,4*500*60=12000Дж=12кДж

Ответ:12кДж