2. Под воздействием силы 20H пружина удлинилась на 4см. Какая сила удлинит эту пружину на 7 см ? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Алина.

Ответ:

35 H

Объяснение:

F1=20 H   x1=0.04 м    x2=0.07 м     F2=?

===

F=k*x

k=F1/x1=F2/x2

F2=F1*x2/x1=20*0.07/0.04=35 H

=================