СРОЧНО!!! В чистой воде растворено некоторое количество спирта. Масса раствора т = 250 г, объёму

= 275 см3. Плотность чистого спирта pc = 0,8 г/см3, плотность воды Pв = 1,0 г/см3.Сколько процентов спирта (по массе) содержится в растворе? Принять, что объём раствораравен сумме объёмов смешанный жидкостей.​

Ответы на вопрос

Отвечает Стефанишин Илья.

Ответ:

В чистой воде растворено некоторое количество спирта. Масса раствора т = 250 г, объём

у = 275 см3. Плотность чистого спирта pc = 0,8 г/см3, плотность воды Pв = 1,0 г/см3.

Сколько процентов спирта (по массе) содержится в растворе? Принять, что объём раствора

равен сумме объёмов смешанный жидкости.

Решение:

1)дано δt=39 m=80 кг с=460 дж/кг.

решение q=cmδt q=460*80*39=1 435 200 дж=1 435,2 кдж

2)дано кпд=30%=0,3 а пол=6 кдж=6 000 дж найти q сгор-?

решение q=a/η q=6 000/0.3=20 000 дж