Пружину расстянули на ∆х. Жесткость пружины равна 6Н/м. При этом потенциальная энергия равна 12 Дж.

Определите неизвестную величину. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шораева Замира.

Ответ: х=2 м

Объяснение: Ер=кх²/2, откуда можно определить  растяжение пружины х=√2Е/к= √2* 12/ 6=2 (м)