СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пружина имеет коэффициент жёсткости 40

Нм. Найди растяжение пружины под действием силы 16,8 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Мария.

Ответ:

42 см

Объяснение:

k=40 Н/м    F=16.8 H    x=?

===

F=k*x ---> x=F/k=16.8/40=0.42 м

====================