На катод фотоэлемента падает монохроматическое излучение с энергией 5,4 эВ. Работа АВ выхода

электронов из металла равна 3,1 эВ. Задерживающее напряжение UЗ по модулю равно….В

Ответы на вопрос

Отвечает Эмомова Эльвина.

Дано:

E=5,4 эВ

А=3,1 эВ

U-?

Решение:

E=A+eU

U=(E-A)/e

U=(5,4-3,1)/1,6*10^-19=1,4 (B)