Яке з чисел на 20% менше від 50


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Евгений.

Найдем 20% от 50

\dfrac{50}{100} =\dfrac{x}{20} \\\\\dfrac{10}{20} =\dfrac{x}{20} \\\\x=10

50-20%=50-10=40

число 40 меньше, чем 50 на 20%

Отвечает Боброва Лера.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

50÷100×20=10

50-10=40