При изохарическом процессе p=200кПа T=40°С Найдите T при двлении 5 МПа. СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАЮ 40

БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Милана.

Ответ:

V=30.6*10^-3 м3 m=1.2 кг M=32*10^-3 кг/моль p=2.6*10^6 Па T=?

Объяснение:

p*V=(m/M)*R*T

T=p*V*M/(m*R)=2.6*10^6*30.6*10^-3*32*10^-3/(1.2*8.31)≈255 K

С увеличением температуры при постоянном объёме давление увеличивается (p1/T1=p2/T2)