Срочно! Помогите, пожалуйста. Давление газа в сосуде с подвижным поршнем - 2 атм. Температура газа

- 27 градусов Цельсия. Газ нагревают до 327 градусов Цельсия, одновременно уменьшая его объем в 1,5 раза. Каким станет давление газа? Считайте, что атмосферное давление равняется 1,0*10^5 Па.   А: 0.4 МПа  Б: 0.9 МПа  В: 2.4 Мпа  Г: 4 МПа

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагулова Нурмалика.
Правда такого ответа нет

Отвечает Васильева Александра.
Дано P1 =200 кПа T1=300 К   T2=600 К   V2=V1/1,5   P2 - ?

P1*V1/T1 = P2*V2/T2
P2=P1*V1*T2/V2*T1=P1*1,5*600/300=P1*2=600 000 Па - ответ