При изменении силы тока в замкнутом контуре индуктивностью L=0.1 Гн ЭДС самоиндукции изменялась

согласно графику . Найдите изменение силы тока в контуре в интервале времени 1-4 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Словесный Ильнар.

ЭДС = L * dI/dt
delta I =  I2-I1 = 1/L * (площадь ограниченная кривой ЭДС(t)  на интервале от t1 до t2) = 1/0,1*11 А= 1,1 А - это ответ