Срочно помогите пж дам 50 балов2. Задача. Определите вес и силу тяжести груза из меди который

висит. размером 4см*6см*2см . Плотность мели 8900 кг/м? Изобразите на чертеже вес тела и силу тяжести.​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.

a = 4 см

b = 6 см

c = 2 см

p = 8900 кг/м³ = 8,9 г/см³ (p - плотность)

=============

P - ?

Fтяж - ?

Объём груза:

V = a · b · c = 4 см · 6 см · 2 см = 48 см³

Масса груза:

m = p · V = 8,9 г/см³ · 48 см³ ≈ 427 г = 0,427 кг

Сила тяжести, действующая на груз:

Fтяж = mg = 0,427 кг · 10 Н/кг = 4,27 Н

Вес груза:

P = Fтяж = 4,27 Н