Определите массу тела если при его перемещении по поверхности прикладывают силу 25 Ньютонов а

коэффициент трения 0,05 Помогите срочно и распишите​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Даша.
Дано:
F=25
μ=0,05
-----------
m-?
Решение:
По закону 2закону Ньютена
R=ma
Fтр=N+Fтр+F=ma
F=Fтр=μN
N=Fт=mg
F=μmg=> m=F/μg = 25Н/0,05*10=50кг
Ответ:m=50кг
Надеюсь правильно (