пешеход прошол первую паловину пути с скоростью равной 5 м/с а вторую половину пути 11 м/с

определите среднию скорость пешихода

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Виктория.

Ответ:

8 м/с

Объяснение:

5 м/с + 11 м/с = 16 м/с

Если известна только две скорости, то слаживаем два значения и делим на 2

16:2=8 (м/с)

Отвечает Максимова Анастасия.

Ответ:

Средняя скорость= общая скорость/ на количество людей

11+5=16 м/с

Ср.скорость= 16 м/с/2=8 м /с средняя скорость

Объяснение:

16 м/с -общая скорость

2 - колво пешеходов,в данном случае их 2