Какова масса 0,2 моль серной кислоты СРОЧНО ДАМ 10Б​


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Наташа.

Ответ:

Дано :

n(H2SO4) = 0,2 г

Найти :

m(H2SO4) - ?

m = n*M

M(H2SO4) = 1*2+32+16*4 = 98 г/моль

m(H2SO4) = 0,2 г * 98 г/моль = 19,6 г

m(H2SO4) = 19,6 г

Ответ : m(H2SO4) = 19,6 г