4. Тепловой двигатель с КПД, равным 60 %, за цикл совершает полезную работу 300 Дж. Определите

количество теплоты, которое получает двигатель от нагревателя. [3]​

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.

Ответ: 500Дж

Объяснение:

Дано:

А=300Дж

η=60%=0,6

==========

Q-?

Q=A/η=300/0,6=500Дж