Грузовик массой тела 10т имеет импульс 2×10^5 кг×м/с. Определите с какой скоростью он движется и

его кинетическую энергию

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

в решении

Объяснение:

p=mV

V=p/m

V=20м/с

Ек=мV^2/2

Ek=2*10^6Дж

Отвечает Кеян Лилия.

Ответ:

20 м/с и 2х10^6 Дж

Объяснение:

10т это 10000кг

Формула импульса: p=mv

Отсюда скорость: v=p/m=200000/10000=20м/с

Формула кинетической энергии: E=mv²/2

Подставляем: 10000х20²/2=2000000Дж или 2х10^6Дж или 2МДж