3. Под действием 20 Н тело движется с ускорением 0,4 м/с2. Определите массу тела.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

F = ma

m = F/a

m = 20/ 0,4 = 50 кг

Ответ: 50 кг