какое количество теплоты получит тепловая машина с КПД 40%. От нагревателя за цикл работы. Известно

что холодильнику тепловая машина отдаёт 180 Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Шумский Тихон.

Ответ:

300 Дж

Объяснение:

n=0.4 (40%)     Q2=180 Дж    Q1=?

===

n=(Q1-Q2)/Q1=1 - Q2/Q1

Q1=Q2/(1-n)=180/(1-0.4)=300 Дж

========================