груз массой 250 кг поднимается вверх с помощью лебедки с каким максимальным ускорением груз может

двигаться в верх если прельно допустимая сила натяжения троса, на котором подвешен груз, равна 5кН

Ответы на вопрос

Отвечает Зассеева Милана.

Ответ:

F=ma

a=F/m= 5000/250

a=5m/s²