Груз массой 500кг поднимают вверх с помощью лебедки.С каким максимальным ускорением груз может

двигаться вверх,если предельно допустимая сила тяжести троса, на который подвешен груз, равна 6 кH. Решите пожалуйста завтра кр.

Ответы на вопрос

Отвечает Пророк Оля.
M=500кг,
P=6 кH= 6000 Н.
а-? 
P=m(g+a).
g+a=P/m.
a=P/m-g.
a=6000/500-10=2 м/с².