Через лампочку в электрической цепи проходит ток 0,4 А. Вычислите, сколько заряда и электронов

проходи за 5 минут через спираль лампочки. Заряд одного электрона равен -1,6*10^-19 Кл. Помогите пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркелова Дарья.

Дано:

I= 0,4 А

t=300 с

е=1,6*10^-19 Кл

N-?

Решение:

I=q/t

q=eN

q=It

q=0,4*300=120

N=q/e

N=120/1,6*10^-19=75*10^-19