Даю 25 балов! водяну пару масою 30 г взято при температурі 100°с. якк кількість теплоти виділиться

при конденсації і подальшому охоложденні до 18°с? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Найдякина Оля.

Ответ: 79332Дж

Объяснение:

Дано:

m=30г=0,03кг

t1=100°C

t2=18°C

c=4200Дж/кг°С

L=2,3*10⁶Дж/кг

=============

Q-?

Q=L*m+c*m*(t1-t2)=2,3*10⁶*0,03+4200*0,03*(100-18)=79332Дж