При кристаллизации 5кг речовини виділилось 420Кдж теплоти. шо це за речовина Даю 30 бпллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Максюта Данёк.

Ответ:

Q=л*m (л - это "лямба", удельная теплота плавления)

Отсюда л=Q/m=420 000/5=84 000 Дж/кг = 84 кДж/кг

Смотрим таблицу удельной теплоты плавления веществ и видим, что это сталь.

Ответ: сталь.