Пружина имеет коэффициент жёсткости 25 Найди растяжение пружины под действием силы 10 Н.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтюков Данил.

Ответ:

40 см

Объяснение:

k=25 Н/м    F=10 H    x=?

===

F=k*x ----> x=F/k=10/25=0.4 м

============================

Отвечает Матішинець Анастасія.

Ответ:

F=k*x

x=F:k

x=10:25=0,4м=40см

Объяснение: