Волна с длиной волны 1,2 м распространяется со скоростью 6 м/с. Чему равна частота колебаний ​


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Мария.

Ответ:

5 Гц.

Объяснение:

\lambda = 1,2 м, v = 6 м/с.

Так как \lambda = vT и T = \frac{1}{\nu}, то \lambda = \frac{v}{\nu}.

Отсюда \nu = \frac{v}{\lambda}.

Подставляем значения: \nu = \frac{6}{1,2}=5 Гц.