На тело массой 25 кг действует сила 160 H. Чему равно ускорение тела при падении.


Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.

Дано:

F=160 H

m=25 кг

a-?

Решение:

F=ma

a=F/m

a=160/25=6,4 (м/с^2)