Чему равен коэффициент жёсткости стержня, если под действием груза 4кН онудлинился на 4мм?


Ответы на вопрос

Отвечает Заверуха Богдан.

Ответ:

10⁶ Н/м

Объяснение:

Дано: F=4000 H    x=0.007 м    k=?

===

F=k*x ----> k=F/x=4000/0.004=10⁶ Н/м

========================