Тепловой двигатель с КПД, равным 20 %, за цикл совершает полезную работу 400 Дж. Определите

количество теплоты, которое получает двигатель от нагревателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахтырский Вова.

Ответ:

2 кДж

Объяснение:

n=0.2 (20%)     A=400 Дж    Q=?

===

n=A/Q ---> Q=A/n=400/0.2=2000 Дж

========================