ДАЮ 50 БАЛЛОВ какое ускорение получит игрушечная машинка массой 100 грамм, если ее вывели из

состояния покоя силой равной 4000 кмн? 2 с небоскреба кто-то сбросил монетку. с какой высоты она была сброшена, ксли до асфальта она долетела за 8с? 3. чему будет равна лейная скорость, если тело движется по стадиону в виде круга радиусом 800 см с центростремительным ускорением 0,5 м/с²

Ответы на вопрос

Отвечает Черностова Лилия.

Ответ:

Дано:

m-100г

V-150см3

Будет ли плавать на поверхности воды игрушечная машинка-?

Решение:P=mg=0,1*9,8=0,98H

9,8=0,98H F(A)=pgV=1000*9,8*0,00015=1,47H.

Ответ:0,00015=1,47H сила Архимеда, больше чем вес машинки->она будет плавать в воде.