Найдите плотность тела имеющего объем 380 см куб если сила тяжести действующая на тело равна 1000h


Ответы на вопрос

Отвечает Мазитова Лилия.

Ответ: 333333кг/м³

Объяснение:

Дано:

V=300cм³=0,0003м³

Fт=1000Н

==========

ρ-?

ρ=m/V

m=Fт/g=1000/10=100кг

ρ=100/0,0003=333333кг/м³