Очень нужен ответ помогите пожалуйста!! Дам 15 баллов!! Вычислите объем воды, если у нас есть 150

мл и запишите ответ в м³

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Диана.

Дано:

ρ=1 000 кг/м^3

V=150 мл=150*10^-3 м^3

m-?

Решение:

m=ρV

m=1 000 * 150*10^-3=150 (кг)