Перевести в: А) 36 км/ч в м/с Б) 7,2 км/ч в м/с В) 12 км/ч в м/мин


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Дмитрий.

Ответ:

А) надо поделить на 3.6

36/3.6 = 10 м/с

Б) тоже надо поделить на 3.6

7.2/3.6= 2 м/с

В) надо умножить 1000 и поделить на 60

12 * 1000 / 60 = 200 м/мин