Какая жидкость находится в сосуде, если столб высотой 40см оказывает давление 2,8кПа ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Леснова Татьяна.

p=ρgh

ρ=p/gh=2800 Па÷(0,4 м×10 м/с²)=700 кг/м³

ищем вещество с такой плотностью и это дуб сухой ( как многие таблицы в интернете показывают)