На какую высоту кран поднял балку массой 1,5 т, если он работал 225 кДж?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Объяснение:

ДАНО:

m=1,5

A=225кДж

S-?

РЕШЕНИЕ:

A=FS

F=mg⇒

S=A/mg

225000дж/1500кг·10н=22500/1500=15м

Ответ:15м