Пружини динамометра жорсткістю 400 нм розтягнули на 2мм визначте силу пружності динамометра​


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

Ответ:

Объяснение:

k = 400 Н/м

ΔL = 2 мм = 0,002 м

Fупр - ?

============

По закону Гука:

Fупр = k·ΔL = 400·0,002 = 0,8 H