Масса трактора 5710 кг. Трактор опирается на площадь 1,4 м2. Какое давление производит трактор на

опору? 9 = 9,8 н/кг. Ответ: р=. Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Юлия.

Ответ:

36190Па

Объяснение:

Дано:

m=5170кг

S=1,4m²

g=9,8H/кг

Решение:

p=F/S

F=mg

F=5170кг×9,8Н/кг=50666Н

p=50666Н÷1,4м²=36190Па