Ток, протекающий по электрической цепи с 2 параллельно соединенными сопротивлениями R1=10 Ом и

R2=15 Ом, равен..., если U=220 В 1.4А2.40А3.22А4.36,6А

Ответы на вопрос

Отвечает Ванина Юлия.

Ответ: 36,6А

Объяснение:

Дано:

R1=10 Ом

R2=15 Ом

U=220В

--------------

I-?

I=U/R

R=R1*R2/(R1+R2)=10*15/(10+15)=6 Ом

I=220/6=36,6А